Пятница, 29.03.2024, 03:17 Приветствую Вас Гость

МЕНЮ
МИНИ-ЧАТ
МУЗЫКА
СТАТИСТИКА
СЕГОДНЯ В ЗОНЕ БЫЛИ
Всего в зоне: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД В ЗОНУ
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Комментарии V-G к идеям игроков для Survarium
13:27
Комментарии V-G к идеям игроков для Survarium

Мы снова побеспокоили наших друзей из Vostok Games, чтобы они смогли прокомментировать новые идеи для Survarium от игроков. Свое мнение по предложениям высказал руководитель проекта Руслан Диденко



Максим Юденков: Способность игроков залазить/пролазить в оконные проемы/проломы в стенах (возможно, подтягиваться или подсаживать товарища, чтобы он подал потом руку и помог вам забраться) и т.п., чтобы была возможность исследовать новый мир, имея максимальную свободу перемещения (соответственно, больше возможных позиций для снайперов, схрона и прочее). 

Vostok Games: Идея интересная, но требует большого количества ресурсов для реализации. Как для производства, так и для тестирования уровней на предмет залезания в недопустимые места. 


Ахмед Папаев: Скрытые локации, к примеру подземелья, найти которые можно будет только спецприбором (общий смысл сканера, как в EVE Online, но со своими нюансами). Очень опасные, но и прибыльные в плане лута. 

Vostok Games: Мы планируем тайники и секреты, которые будет сложно обнаружить. 


Duke Zakharov: Добавьте функцию прокачки группировок. В одиночку группировку развить, разумеется, нельзя, требуется невероятно много усилий всего клана для его апгрейда. Что именно будет давать апгрейд? Апгрейд может открыть что-то новое для игроков (как новое вооружение для всех, или самых активных, плюс средства передвижения), также и временные (бонусы для захвата определённых точек, плюс к броне, плюс к скорости перемещения и т.п.). Желательно, чтобы игрокам было доступно сразу оба типа. Чтобы они сами решали, что им, как клану, нужнее в первую очередь. Разумеется, чтобы получить новенькое оружие или технику для клана, потребуется намного больше усилий, нежели на бафф участника клана. Помимо очков группировки, для развития клана нужна и игровая валюта, дабы игроки конкретно потратились на общую пользу и не раскачали группировку быстро. 

Vostok Games: Система развития кланов у нас будет. О бонусах, которые будут давать кланы говорить пока преждевременно. 


Duke Zakharov: Введите звания в клане, но так, чтобы игроки смогли сами назначать лидеров (игровых), но только чтобы игрок с высокой репутацией в клане смог стать высокопоставленным. Разумеется, в его обязанности будет входить слежение за порядком в группировке и организовывать турниры, рейды и т.п. 

Vostok Games: Будет. 


Duke Zakharov: Запись игры, как в World of Tanks. То есть записываются положения и действия игроков, а не чисто захват видео с экрана. Потом можно запустить запись, с перемоткой, замедлением, ускорением, сменой ракурса и т.д. Людям понравится видюшки делать. 

Vostok Games: Мы рассматриваем такую возможность. Но пока не можем ответить определенно, каким именно образом будет реализован механизм записи боев. 


Максим Григорьев: Предлагаю, в режиме совместной игры, где от игроков требуется выполнение какого-либо задания, сделать жесткое распределение ролей в зависимости от их навыков. Т.е. в группу обязательно должны входить медик и знаток окружающей среды, а не только стрелки. Чтобы отряду из одних бойцов пройти было практически невозможно. Основываясь на этом, игроки будут подыскивать себе напарников в группу по роли и уровню его навыка. 

Vostok Games: Такое будет возможно, однако мы не хотим ограничивать игроков, заставляя их проходить локации в жестко оговоренном setup’е. Конечно, в сбалансированном составе это будет сделать легче. Но мы не должны запрещать игроку пройти задание в составе из одних только снайперов или штурмовиков. 


Максим Куцев: Я предлагаю добавить функцию "удар прикладом", при близком контакте с зомби, мутантом или другим персонажем его можно ударить, а от этого у него бы отнимались жизни или он оглушался на пару секунд. 

Vostok Games: Что-то похожее будет. 


Артур Ямалиев: Предлагаю сделать использование сразу двух орудий. Например: можно сделать так, если у персонажа в обоих слотах находятся два одинаковых ствола (принадлежащих, наверное, к легкому виду оружия, типа два одинаковых пистолета или пистолета-пулемета),то можно вести огонь с двух рук. 

Vostok Games: Мы думали над этой идеей и пришли к выводу, что реализация подобного механизма негативно повлияет на атмосферу и игровой баланс. Поэтому мы решили отказаться от данной идеи. 


Амир Рамазанов: Настройка комнаты как в Unreal Tournament 2004, Unreal Tournament 3. То есть : 

  • Настройка количества игроков; 
  • Смена позиций игрока за какую-либо сторону во время игры (галочка в настройках комнаты); 
  • Настройка времени битвы; 
  • Настройка ограничения оружии на карте (выбор из списка); 
  • Ограничение игроков в одной команде без автобаланса; 
  • Настройка времени появления аномалии, гравитации, временного разлома и др. 

    Vostok Games: Все это не имеет смысла в нашей игре, так как у нас не будет понятия игровых комнат. 


    Владимир Сараев: Рейтинг игроков, в котором вы сможете посмотреть на каком месте вы находитесь среди всех игроков. 

    Vostok Games: Мы планируем развитую систему рейтингов. 


    Владимир Сараев: Ложные артефакты, на внешний вид схожие с обычными, но не имеющие свойств настоящих, и негативно влияющие на характеристики персонажа. 

    Vostok Games: Мы против данной идеи, так как нам кажется неправильным обманывать игрока, который потратил силы и ресурсы на добычу артефакта. 


    Владимир Сараев: Полезные аномалии. Дающие некоторые плюсовые характеристики или к примеру восстанавливающие здоровье персонажа. 

    Vostok Games: Это противоречит самой концепции аномалий, как опасного места. 


    Владимир Сараев: Небольшая территория с низким содержанием кислорода, либо вовсе его лишенная. Пройти через такие места можно будет либо с необходимым самодельным оборудованием, либо на свой страх и риск без него. 

    Vostok Games: На некоторых картах подобные места планируются. 


    Даниель Мерзлюк: Реализовать уникальные предметы, которые, например, выдаются всем альфа- и бета-тестерам. Или активным участникам комьюнити в социальных сетях. 

    Vostok Games: Будет  


    Роман Некрасов: Ведение огня из-за угла/укрытия (наклонился и выстрелил), в шутерах порой убирают, что является неправильным. Зачем всем телом выходить, если можно заглянуть за угол менее, чем полукорпусом.

    Vostok Games: Идея нам кажется интересной, но в ней есть также свои недостатки: увеличение количества клавиш, необходимых для управлением персонажем, технические проблемы с позиционированием игрока относительно угла/стены, смещение акцента игры на посиделки за укрытиями, что может негативно сказаться на игровом процессе. 


    Виталий Тайшин: Радиокоманды – это то, без чего лично мне сложно играть в онлайн-игры, так как не использую микрофон, а печатать довольно долго. 

    Vostok Games: Будет. 

  • Просмотров: 561 | Добавил: NEPHED | Теги: Survarium | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 БРАТ-2[voin]  
    1
    KOVA[voin] смотри в видеодневниках , там упоминались системные требования.

    2 KOVA[voin]  
    1
    А какие, интересно, нужны будут минимальные требования для компа?

    1 alkash[voin]  
    2
    будет:D

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Личный PDA
    Гость



    Приветствую тебя Сталкер!
    Добро пожаловать в зону,
    только предъяви документы!
    Cделать документы
    Предъявить документы

    ---

    Список Сталкеров
    Расписание игр
    АРХИВ ЗОНЫ
    ПОИСК
    VOINKLAN.UCOZ.RU
    VOIN KLAN

    Наш баннер:
    voinklan


    УСЛУГИ САЙТА
    Мы в Контакте
    ВВЕРХ
    Создать бесплатный сайт с uCoz