Четверг, 25.04.2024, 17:47 Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество сталкеров » Истории зоны » О зоне и сталкерах
О зоне и сталкерах
NEPHEDДата: Суббота, 14.05.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 17
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме За прекрасную посещаемость на форуме
Пишем, читаем
 
БРАТ-2[voin]Дата: Суббота, 14.05.2011, 14:49 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме
Мне понравилась книга "Эпицентр удачи" .Больше я книг из современноо издания про сталкер не читал, они дорогие ,а в нете много не начитаешь , глаза устают.

Добавлено (14.05.2011, 14:49)
---------------------------------------------
А МЕТРО-2033 и 2034 читал кто нибудь??

 
NEPHEDДата: Суббота, 14.05.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 17
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме За прекрасную посещаемость на форуме
Говорят 2033 интереснее 2034
 
БРАТ-2[voin]Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:14 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме
В принципе да, но нельзя сказать что роман МЕТРО-2034 неудался, нет, просто он написан немного в иной форме, там главный герой не молодой и сильный парень , а старик ,один из немногих людей помнящих мир до войны.Всё не перечислить в двух словах , надо самому прочитать и решить что тебе больше нравиться...
 
NEPHEDДата: Суббота, 14.05.2011, 23:18 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 17
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме За прекрасную посещаемость на форуме
Согласен, каждый думает по разному, этим и интересна книга, ты представляешь все на уровне твоего разума, ты буквально учавствуешь в событиях, описанных в книге, и у всех по своему представление!
 
БРАТ-2[voin]Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:03 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме
Да, ты меня понял, это хорошо, кстати у меня есть на компе МЕТРО-2034 если чё, обращайся...)))

Только сейчас у меня нет особо времени для чтения; экзамены,поступление, да и ваще скоро лето, а таааам...
вобщем не до чтения будет(наверное) ...))))

Добавлено (15.05.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Последнее что я читал- это "Трудно быть Богом" А. и Б. Стругацкие и их же "Отель у погибшего альпениста"<-
Хороший детектив.

 
NEPHEDДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:20 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 17
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме За прекрасную посещаемость на форуме
Я в госпитале в армии читал агату кристи
 
bic1235[voin]Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
БАРРЕТ

Кордон… Как давно я здесь не был. Год, два? Не важно. Опять дождь, как тогда… Уходили с боем , потеряли двоих но и взвод «зелененьких» отправили в мир иной. Так и хочется сказать, что вспышки выстрелов разрывали ночную тьму, гильзы сыпались горячим дождем… Но, все было гораздо прозаичнее: днем засев за грудой камней с «Ксюшами» и ружьями, отстреливались от военных, потихоньку, перебежками ползком уходили на Свалку, а там уже кто куда. И вот последних двух, Камня и Акума достали. Земля им пухом…
…Чертов дождь, грязно, весь промок, оптику заливает. Лежишь в этой хреновой луже и думаешь, какого черта я тут делаю? А вот какого. Будешь возвращаться с ходки, и накроют тебя вояки, ведь не побежишь же на Свалку, где все перекрыто, а тихо, мирно уползешь по болоту на Кордон. А потом весь в этой тине как водяной прохлюпаешь пять километров, а дальше по тоннелю. И здравствуйте родные «ясли». И еще километр по грязи между аномалий ползти…
…А почему я валяюсь в луже со снайперкой, весь покрытый тиной, потом и грязью? Да как вам сказать-то… Ну бегает вокруг стая псин, вынюхать не может, а стрельни, сразу на звук прибегут, патронов-то кот наплакал. С ходки иду же, отстрелял почти все, да и непредвиденные обстоятельства в виде военных, заметно опустошили боезапас. И в деревню к новичкам не завернешь, время поджимает, выброс скоро, а мне на Агропром надо. Переждать говорите? А зачем? Если его тут пережидать, то дорожку-то короткую может и аномалиями запечатать, а плестись через Свалку, себе дороже, тем более в одиночку. Я же уже говорил, что там «камуфлыжники» облаву устроили? Вот то-то и оно…
…Черт, так и заразу подхватить легко, два часа в луже под дождем, это вам, срань, не курорт. Ну вроде успокоились слепыши, можно тикать…
…Ага, вот и насыпь железнодорожная, а по ней, да по шпалам и до Агропрома в два раза быстрее дойти. Только сложнее, здесь зверье гуляет, это мутантова вотчина…
…Вот и сейчас с «Орлом» наперевес я топаю по шпалам, как в детстве в родном городе на Волге, с дачи и по шпалам до самой ГЭС, а там сесть на крутом берегу и смотреть, как вода падает с высоты нескольких десятков метров, чайки кружатся над этим пенящимся хаосом… А солнышко светит ярко-ярко… А здесь тучи и дождь, постоянное напряжение, подлость, гадство… А как вы хотели? Зона это та же Большая Земля, только гротескная, гипертрофированная какая-то… Ну да не об этом речь.
Вот и первый псевдопес зарычал вдалеке, снимаю винтовку с плеча, все тряпье, которым она обмотана, промокло насквозь, сделав ее на килограмм - полтора тяжелее. Привычно припав к окуляру выцелил пса. Хлопок маленький подарочек попал точно по адресу, в мозг. Псина захлебнулась подобием на стон и затихла. Можно идти дальше…
… Вот и Агропром. Солнце, выглянувшее из-за туч, ослепило меня при выходе из туннеля. Еще полкилометра и все, мой тайничок, можно отдохнуть и поспать… Пусто, с тех пор как вояки вычистили эту часть НИИ, разве что кровососы выбираются из сырых подземелий, дабы поохотится. Будем надеяться, что сейчас они сыты и дрыхнут в своих подвалах…
Еще пара коридоров и комнат и я на месте… Твою ж мать! Не все сыты. Господь спаси и сохрани…
…Короткий спринтерский забег от двух центнерной горы мышц. Поворот, комната, коридор. Запрыгнуть на станок, и залезть повыше, на заблокированный этаж, наполовину обваленный, с огромной дырой в потолке, сквозь которую льется свет…
… Ну что урод, съел!? Хех… куда тебе тягаться в скорости со мной и не от таких уходили…
Так, а вот и он… Снимаю крышку со какого-то странного станка, полого внутри. А там лежит объемистый цинковый ящик с припасами и защитный чехол. Вот внутри чехла и лежит самое дорогое, что у меня есть. Аккуратно достаю его, открываю… Ну здравствуй родимый. Вытаскиваю из чехла винтовку «Баррет», нет, что вы, не самую здоровую, а укороченную буллпап версию. Пускай тяжелый и не очень сбалансированный, зато убойный и при стрельбе с позиции незаменимый. Спросите откуда он у меня, и почему лежит в тайнике? Долгая история,потом ее вам поведаю. А сейчас, надо набить магазины, и показать мутантам, кто здесь первый парень на деревне…
Спускаюсь в коридор, а тварь ждала за углом и сразу же бросилась ко мне. Благо разделяло нас метров десять. Мягко жму на спуск, удар в плечо словно молотом, а кровосос падает почти сломанный пополам с огромной дырой в грудной клетке и хлещущей во все стороны кровью.

Александр "Ges" Кострюков
 
-13-Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:26 | Сообщение # 9
VOIN
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
а я в армии в госпитале библию читал

Сообщение отредактировал kot[voin]ua - Вторник, 17.05.2011, 20:27
 
NEPHEDДата: Вторник, 17.05.2011, 21:29 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 17
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме За прекрасную посещаемость на форуме
Библию я читал еще в школе
 
bic1235[voin]Дата: Среда, 18.05.2011, 10:27 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Добавлено (18.05.2011, 10:25)
---------------------------------------------
После смерти. Третий день.

Итак - я умер.
Моя смерть оказалась мучительной, но быстрой. Когда пришёл Выброс, тело сначала раскалилось от переизбытка энергии, как в микроволновке, а потом растеклось мокрой лужей под упавшей на пол одеждой. Я в шоке наблюдал это уже со стороны, из отлетевшей Души. Я видел, как засиял всеми цветами радуги, а потом исчез, Чужой. Бюреры, испуская во все стороны молнии статического электричества, скрылись в канализации.
Моё Я, моя личность осталась лишь крошкой в уголке бездонной памяти моей Души. И за этот уголок мне пришлось долго бороться. Душа сначала пыталась разложить мою личнось на составляющие и рассовать по полкам. Вот тогда бы я точно исчез, также, как и сотни других, остатки которых в виде воспоминаний остались навечно в ней замурованы. Охваченный яростью, я так боролся за свою личность, что в конце концов, Душа оставила меня в покое.
...Исследуя своё новое место жительства, я наткнулся на воспоминания, которые не могли быть ни человеческими, ни звериными. Древняя же это штука. Проживая жизни вместе с другими, она лишь безучастно фиксировала жизнь подопечного. Я также понял, что своей воли она не имеет и ею можно научиться управлять.
...Я один. Все эти три дня я метался по Зоне. Способов коммуникации я так и не нашёл. Меня никто не видит и не слышит. Люди не обращают внимания вообще. Звери и монстры чувствуют присутсвие и начинают вести себя настороженно, но не больше. Похоже, только бюреры понимают, с чем сталкиваются, но на контакт не идут. Хорошо хоть Душа, не сопротивляясь, несёт меня туда, куда я пожелаю...
...Старый русский городок, небольшая квартирка в хрущёвке. Женщина, которая спит с книгой в руках - моя мама. Рядом на тумбочке много лекарств. Мне хочется сказать: - Я здесь, мама! Она вскрикивает и просыпается. Потом, несмотря на поздний час, одевается и куда-то идёт. ...Мы в церкви. Странно - она всегда была атеисткой. Она покупает на все деньги свечек, ставит их и молча смотрит, как они медленно сгорают. У неё в глазах слёзы...
Валерий "iji"

Добавлено (18.05.2011, 10:27)
---------------------------------------------
это часть рассказа потом продолжение вставлю

Прикрепления: 0119976.jpg (113.8 Kb)


Сообщение отредактировал bic1235 - Среда, 18.05.2011, 11:51
 
БРАТ-2[voin]Дата: Среда, 18.05.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме
kot, ты просто так её читал, или тебя что то подтолкнуло почитать библию ? blues
 
NEPHEDДата: Среда, 18.05.2011, 16:56 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 17
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме За прекрасную посещаемость на форуме
bic1235, нормальный рассказ, а картинка из фильма сталкер 1972 года??
 
bic1235[voin]Дата: Среда, 18.05.2011, 17:33 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
да я кстати тебе ссылку послал на тот сайт там можно полностью кино скачать скачал отрывок посмотрел теперь хочу весь скачать

Сообщение отредактировал bic1235 - Среда, 18.05.2011, 17:34
 
БРАТ-2[voin]Дата: Среда, 18.05.2011, 18:57 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме За отличную посещаемость на форуме
Я смотрел его. Это не боевик, а психологический фильм. Когда посмотрите - ответте мне : Кто (Писатель,Инженер или Сталкер) достоен войти в комнату и загадать желание? <-если посмотрите конечно...
 
Форум » Творчество сталкеров » Истории зоны » О зоне и сталкерах
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Общая статистика посещаемости сайта/форума
Посетители за сутки:
ВВЕРХ
Создать бесплатный сайт с uCoz